В эти неопределенные времена как никогда важно поддерживать свою иммунную систему настолько сильной, насколько это возможно, особенно для людей со слабой иммунной системой или состоянием здоровья. К счастью, есть много способов укрепить и поддержать вашу иммунную систему, чтобы поддерживать себя в форме и быть здоровым.

Получи свои витамины

Ваша иммунная система сильно зависит от витамина С, витамина А, витамина D и витамина Е, а также антиоксидантов и цинка. Чтобы обеспечить вас достаточным количеством этих питательных веществ, соблюдайте диету, богатую фруктами, овощами и цельнозерновыми продуктами, и подумайте о ежедневном приеме поливитаминов для поддержания этих уровней. Путь природы жив! Витамины иммунной поддержки специально разработаны для поддержки функций и здоровья вашей иммунной системы.

Упражнение

Упражнения могут творить чудеса для большинства частей вашего здоровья в целом. Наряду с улучшением сердечно-сосудистой функции и поддержанием здорового веса тела регулярные физические упражнения также могут помочь укрепить вашу иммунную систему.

Это не обязательно должна быть сумасшедшая интенсивная тренировка каждый день — достаточно всего лишь чего-то, что заставляет вас двигаться и учащать пульс.

Мойте руки

Ваша иммунная система должна подвергаться воздействию определенного уровня микробов, чтобы распознать их и научиться бороться с ними (как работают прививки). Но подвергание себя слишком большому количеству микробов (особенно если у вас слабая иммунная система) может подвергнуть вас риску вреда.

Соблюдайте правила гигиены, такие как мытье рук и безопасное приготовление пищи, чтобы избежать ненужных инфекций и болезней. И когда вы не можете помыть руки? Используйте дезинфицирующее средство для рук.

Выйти на улицу

Мало того, что проводите много времени на открытом воздухе в качестве основного источника витамина D (так как он поступает от солнца), но ученые также считают, что вдыхание фитонцидов (химических веществ, производимых растениями) увеличивает количество лейкоцитов в крови. Белые кровяные клетки являются важной частью вашей иммунной системы, которая помогает бороться с инфекциями и болезнями.

Не курите и не пейте слишком много алкоголя

Курение и употребление алкоголя могут нанести вред вашему здоровью и ряду жизненно важных органов. Если вы курите или регулярно пьете, вам следует попытаться бросить или хотя бы сократить употребление, чтобы защитить и укрепить вашу иммунную систему.

Высыпайтесь

Ваш организм борется с инфекцией, вырабатывая антитела, и эти клетки уменьшаются, когда вы не высыпаетесь. Чтобы убедиться, что ваше тело подготовлено к борьбе с бактериями и вирусами, вы должны стремиться спать 7-8 часов в сутки. Если вы изо всех сил пытаетесь уснуть, то наши препараты для снотворного могут помочь.

Почему важна ваша иммунная система?

Ваша иммунная система является естественной защитой вашего организма от инфекции и вреда, и ее функции необходимы для поддержания вашего здоровья. Он работает для распознавания различий между клетками вашего тела и клетками пришельцев и атакует клетки, которые могут причинить вам вред.

Люди с аутоиммунными заболеваниями имеют иммунную систему, которая работает со сбоями и ошибочно идентифицирует ваши собственные клетки как чужеродные и пытается их уничтожить. Это включает такие состояния, как диабет 1 типа, артрит и псориаз.